Херсонские боксеры завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали

Две золотые, две серебряные и две бронзовые медали херсонские боксеры добавили в актив области по итогам чемпионата ФСО "Спартак" по боксу среди юниоров 2002-2003 года рождения. Также наши спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые медали ХV Спартакиады по боксу среди школьников 2004-2005 годов рождения «Юный спартаковец». Всего в соревнованиях принимали участие 140 спортсменов из 13 областей Украины. Турнир проходил с 8 по 11 мая в Скадовском РДК им. Т. Шевченко, сообщает Херсонская областная федерация бокса Украины.

В возрастной категории юниоры:
Ильин Максим в весовой категории до 57 кг завоевал золотую медаль соревнований.
Пазич Ростислав в весовой категории до 60 кг завоевал золотую медаль соревнований.
Дядюн Никита в весовой категории до 54 кг завоевал серебряную медаль соревнований.
Пазич Радислав в весовой категории до 63 кг завоевал серебряную медаль соревнований.
Лилитко Анатолий в весовой категории до 52 кг завоевал бронзовую медаль соревнований.
Сирота Даниил в весовой категории до 46 кг завоевал бронзовую медаль соревнований.

В возрастной категории школьники:
Цвинтарный Даниил в весовой категории до 37 кг завоевал золотую медаль соревнований.
Высоченко Никита в весовой категории до 48 кг завоевал золотую медаль соревнований.
Гаркуша Павел в весовой категории до 40 кг завоевал бронзовую медаль соревнований.
Рогощенко Денис в весовой категории до 59 кг завоевал бронзовую медаль соревнований.

«Наши боксеры показали достойные поединки. Предварительные бои ребята прошли без проблем, в полуфинальных и финальных боях было намного сложнее, но они не сломались и стойко боксировали в ринге. Есть к чему стремится, и мы будем идти к новым целям», – прокомментировал старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди школьников Владимир Черный.